Губернатор Петербурга Александр Беглов объявил, что в Адмиралтейском районе на Измайловском проспекте недалеко от жилого комплекса «Галактика» скоро откроется новый детский сад. Его строительство уже вышло на финишную прямую.
Садик будет рассчитан на 12 групп, две из которых ясельные, и в двух будут созданы условия для детей с общими нарушениями речи. Помимо игровых комнат и спален, в здании оборудуют музыкальные и гимнастические залы, а также откроют бассейн.
Как пишет портал Петербург2, на территории детского сада предусмотрены зеленые зоны для прогулок и пешеходные дорожки. Учреждение было построено за счет средств бизнеса, но будет безвозмездно передано в городскую собственность.
Ранее сообщалось, что Заксобрание Петербурга поддержало идею увеличить доплаты молодым педагогам, которые не индексировались уже девять восемь лет.
В начале сентября в Петербурге насчитали 60 тысяч первоклассников.
