Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

В Петербурге вновь сменилось руководство фонда ОМС

В петербургском ОМС второй раз за неделю сменился руководитель

Новым врио главы фонда обязательного медицинского страхования стала Ольга Горохова, а прежний руководитель Михаил Тропынин получил должность заместителя. Его предшественник Константин Звоник сейчас является вице-губернатором города.

В Петербурге вновь сменилось руководство фонда ОМС
Фото: Яндекс. Карты

Официальный сайт ТФОМС сообщил, что новым главой фонда ОМС по Петербургу пока что в статусе врио назначена Ольга Горохова. Она сменит в этом кресле Михаила Тропынина, который получил эту должность 10 февраля, а теперь переведен на должность заместителя. Причины такой кадровой перестановки не называются.

Первые перестановки в руководстве ОМС в этом году произошли вскоре после перехода его главы Константина Звоника на должность вице-губернатора. ОМС он возглавил два года назад, а до него фондом девять лет руководил Александр Кужель. Средства фонда ОМС формируются из налоговых отчислений граждан, и в текущем году его размер достиг рекордных 183 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что жители Петербурга задолжали банкам по ипотеке рекордные 1,2 млрд рублей.

С текущего года в Петербурге опекуны инвалидов больше не будут платить транспортный налог.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен