Центральная площадка Санкт-Петербурга 12 июня примет 20-й Фестиваль цветов. Вице-губернатор Борис Пиотровский сообщил, что в этот раз организаторы отказались от традиционного парада. Вместо него с 12 по 14 июня на аллее возле Музея космонавтики откроется большая выставка, где лучшие российские флористы представят тематические арт-объекты и фотозоны. Все работы этого сезона мастера посвятят Году единства народов.
Праздничную программу дополнит Фестиваль духовых оркестров, который начнется 12 июня в 15:00 на Соборной площади, сообщает портал rosbalt.ru.
На мероприятии выступят более 200 музыкантов со всей страны. Они исполнят для жителей и гостей города классические композиции и торжественные марши.
