Новости дня
Фицо сорвал местный праздник ради безопасности страны: в Словакии пройдет экстренное совещание по «Дружбе»
«Россия — непосредственная угроза»: Мерц вновь оправдал миллиардные траты Европы на вооружение
Потеряла голос от горя: Что пришлось пережить неповторимой Тамаре Гвердцители
Смертельное ДТП под Омском: 12-летний школьник погиб, ещё семеро детей пострадали при столкновении автобуса с грузовиком
Сын стал ошибкой? Супергерой Константин Соловьев решил одуматься. Очередная любовь спасла актера
«Поговорим с ним об этом дне»: почему визит Фицо в Москву вызвал ярость Брюсселя и грозит Словакии финансовой блокадой
«Нас пытали звуком и не давали спать»: пациент центра Стаса Пьехи сбежал через лес ночью
Ультиматум Москвы: Песков потребовал от Пашиняна прекратить «игру в поддавки» и ответить за площадку для Зеленского
«Они знают, что это нужно сделать»: помощник Путина заявил о неизбежном выводе войск ВСУ из Донбасса
Андреева забрала Питер, Бондарчук остался на Рублевке: почему судья не смог их помирить — детали развода 2026
«Умел слушать и слышать»: Путин назвал погибшего секретаря Совбеза Ирана мудрым политиком и настоящим другом России
Перемирие под огнём: Минобороны отчиталось о 16 тысячах нарушений со стороны ВСУ за два дня
«Конец близок»: Путин объявил о завершении конфликта, но поставил Зеленскому ультиматум
«Ничтожный слуга Господа»: в кого превратился единственный сын легендарного Костолевского
Мэр Самары Иван Носков поблагодарил организаторов праздника и правоохранителей за безопасность в День Победы
«Я ужасно неудобный, старый душнила»: Владимир Шевельков — о славе, конфликте с Дружининой и переезде в Крым
Сидячая работа, перелёты и гормоны: почему тромб — это не болезнь стариков. Как его предотвратить?
Эндокринолог Салко: Диабет второго типа остаётся скрытым у 50% пациентов
Фронтовое письмо из Кремля: ярославские ветераны накануне 9 Мая получили поздравления от помощника президента
Банк так не пишет: 9 признаков, что вас пытаются ограбить прямо сейчас. Как реагировать на фейк?
Белый дом просит глав компаний не приезжать в Петербург на ПМЭФ
Администрация президента США просит американские компании проигнорировать Петербургский международный экономический форум.
Белый дом считает, что американский бизнес должен отказаться от участия в ПМЭФ из-за ситуации с Украиной. Прежде всего, администрация Барака Обамы рассчитывает на поддержку гигантов энергетики, промышленности и финансовой сферы. Сообщается, что чиновники из администрации обзванивали руководителей корпораций.
Аргументы Белого дома уже подействовали на Alcoa, Goldman Sachs, PepsiCo, Morgan Stanley и ConocoPhillips – представители компаний заявили, что не будут участвовать в ПМЭФ. Многие американские компании решили послать в Санкт-Петербург руководителей низшего звена.
Напомним, что 18-й ПМЭФ пройдет с 22 по 24 мая под девизом «Укрепление доверия в эпоху преобразований».
