Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

В Петербурге в скором времени начнет работу китайский визовый центр

Пока учреждение принимает людей в тестовом режиме.

В Петербурге в скором времени начнет работу китайский визовый центр
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Санкт-Петербурге вскоре начнет работу Китайский визовый центр, который находится в настоящее время на стадии тестирования, сообщает Генеральное консульство Китая в Северной столице.

В соответствии с разъяснениями консульства, заявители, которые уже записались на прием для подачи документов в Генеральное консульство Китая в Санкт-Петербурге, получат уведомление о возможности обратиться в новый Визовый центр для подачи всех необходимых документов без дополнительной оплаты за обслуживание. Уведомления будут отправлены как по телефонам, так и по электронной почте.

Также с 1 августа для организованных групп туристов из Китая стартует безвизовый режим. С этой даты иностранные туристы смогут оформить электронные визы, которые будут действовать на всей территории России. Эта система упростит процедуру получения визы и сделает ее значительно более доступной для путешественников. Список стран, чьи граждане смогут воспользоваться электронной визой, включает более полусотни государств.

Центр располагается на Литейном проспекте, дом 26, литер А.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен