Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

Бывшее СИЗО «Кресты» хотят переоборудовать под гостиницу

Бывший изолятор «Кресты» могут перестроить в гостиницу и гастрокластер

Глава компании, выигравшей аукцион, заявил, что помимо гостиницы в здании может быть открыт еще и музей. Сделка купли-продажи уже утверждена, но любые идеи нового владельца не должны нарушать исторический облик здания.

Бывшее СИЗО «Кресты» хотят переоборудовать под гостиницу
Фото: Кадр из репортажа телеканала "Санкт-Петербург" Источник: tvspb.ru

Генеральный директор строительной компании «КВС», купившей на аукционе здание бывшего СИЗО «Кресты», Дмитрий Беляев заявил, что историческое здание собираются перестроить в гостиницу, а также открыть там гастрономический кластер и музей. Цена лота в итоге составила 1,1 млрд рублей.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», первые наработки компания может представить уже в сентябре текущего года, которые еще должен будет одобрить совет по сохранению культурного наследия. Договор купли-продажи уже подписан, и сейчас здание бывшего изолятора проходит историко-культурную экспертизу.

Ранее сообщалось, что на Васильевском острове нашли грубые нарушения при организации и проведении дорожных работ.

В Петербурге лишился лицензии на образовательную деятельность один из частных вузов.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен