Новости дня
Ученые нашли «муравейник Шредингера»: квантовая запутанность в кристалле, который можно взять в руку
Хирурги в Херсонской области достали из тела раненого три SIM-карты: ВСУ используют пластик как оружие
Призраки из глубин: ученые нашли новый вид землетрясений, которые никто не чувствует, но они меняют все
«Либо мы его, либо нас»: пленный наемник из Судана рассказал, как добивал раненого российского бойца по приказу командира ВСУ
Сгоревшие бедра от ноутбука: уральский врач шокирован диагнозом удаленщицы — как не попасть в больницу
Скандал на G7: Мелони закатила глаза после того, как Макрон что-то шепнул ей на ухо
Внешний долг России рухнул до минимума: за месяц списали $4,2 млрд — рекорд за 15 лет
Суд оставил за решеткой украинского летчика Шиманского: адвокаты просили свободу, но получили отказ
Народная артистка РФ Екатерина Гусева жестко ответила хейтерам: «Морщинки? Я мать взрослого сына, имею право!»
На Западе признали перелом: Зеленский готов воевать «до последнего украинца», несмотря на неминуемый крах
Звезда «Склифосовского» Юлия Серина раскрыла правду о похудении: «Не морите себя голодом, это бесполезно»
Молчание в Версале: Трамп проигнорировал вопрос о судьбе Украины на глазах у Макрона и его жены
«Он диктатор и абьюзер»: Собчак шокировала откровениями о Богомолове и развенчала мифы об их браке
Трамп поставил подпись под меморандумом с Ираном во время ужина в Версале: соглашение о мире вступило в силу
«Дедушка звонит на телеканалы и орет»: сын Децла раскрыл, почему ему запрещают носить фамилию отца
Кремль назвал ответ на теракт под Брянском: СВО продолжится, пока дети в опасности
«Девочка из колодца» ушла навсегда: звезда хоррора «Звонок» Дэйви Чейз умерла в 35 лет от менингита
Пенсионеры на яхте рассказали о стрельбе российского фрегата и попросили не начинать Третью мировую
Раскрыта цель пиар-кампании Зеленского перед G7: Западным СМИ указали на главную проблему Киева
Трамп расцеловал Путина и Си Цзиньпина за «нейтралитет» по Ирану
Дело о стрельбе на стройплощадке «Зенит-Арены» направлено в суд
В Петербурге передано в суд дело о стрельбе на стройке стадиона «Зенита».
Об этом сообщает прокуратура города. Согласно версии следствия, 22 апреля уроженец Дагестана Кемран Абдулхалимов, пребывая на стройплощадке, осуществлял замывку автобетоносмесителя, водителем которого он работал.
Руководитель отдела строительного контроля сделал мужчине замечание, обратив его внимание на то, что эту процедуру необходимо проводить в другом месте. Абдулхалимов отреагировал агрессивно и стал нецензурно выражаться, провоцируя драку.
Брат сделавшего замечание мужчины попытался сгладить конфликт, но его действия привели водителя в ярость. Он достал из машины травматический пистолет и начал стрелять, ранив потерпевшего в голову. Агрессора задержали охранники и прибывшие на место инцидента полицейские.
Уголовное дело рассмотрит Петроградский районный суд.
Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали членов банды, совершавшей разбойные нападения на букмекерские конторы.
Фото: из открытых источников
