Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Рязанская область

В Рязанской области 21 управляющая компания лишилась лицензии

Глава Госжилинспекции Рязанской области Татьяна Тарасюк сообщила, что для 21 управляющей компании не продлена лицензия.

В Рязанской области 21 управляющая компания лишилась лицензии
Фото: коллаж RuNews24.ru

Об этом она сообщила  в ходе прямого эфира Центра управления регионом (ЦУР).

Из 190 управляющих компаний 124 проходят процедуру продления лицензий.

Список УК, лишенных лицензии, будет опубликован позже.

Татьяна Тарасюк отметила, что жителям не стоит переживать из-за уменьшения числа УК. У них будет время на то, чтобы выбрать новую компанию, обслуживающую их жильё.

Также глава Госжилинспекции Рязанской области пояснила, что для смены УК необходимо, чтобы не менее половины собственников были согласны.  Все голоса подсчитываются, создаётся протокол, который отправляют в Госжилинспекцию.

«Мы принимаем его на хранение, а информацию о принятии размещаем на своём сайте», – отметила  Татьяна Тарасюк.

Автор: Татьяна Кузнецова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен