Новости дня

Все новости дня
Рязанская область

В Рязанской области прокуратура нашла грубые нарушения на пищевых предприятиях Сасовского района

В Рязанской области наказаны пищевые предприятия за серьёзные нарушения

По результатам проверки прокуратура направила представления трем руководителям организаций-нарушителей. Ответственные сотрудники были наказаны в дисциплинарном порядке.

В Рязанской области прокуратура нашла грубые нарушения на пищевых предприятиях Сасовского района
Фото: администрация Мокшанского района, источник: mokshan.pnzreg.ru

В Сасовском районе Рязанской области на предприятиях пищевой промышленности обнаружены серьезные нарушения.

В рамках прокурорской проверки было выявлено, что у некоторых компаний-производителей отсутствовали планы по контролю за производством. Помимо этого, сотрудники, работающие с мясными продуктами, не имели необходимых медицинских документов.

Также представители надзорного ведомства зафиксировали в торговых залах наличие мясной продукции без маркировки, а в рабочих зонах проверяющие столкнулись с несоблюдением санитарных норм.

По результатам проверки прокуратура направила представления трем руководителям организаций-нарушителей. Ответственные сотрудники были наказаны в дисциплинарном порядке. В рамках возбужденных дел об административных нарушениях на виновных наложил штрафные санкции в размере от 3 до 20 тысяч рублей, сообщили в надзорном ведомстве Рязанской области.

За 1,5 года в Рязанской области было изъято 30 тыс. литров нелегального алкоголя.

В Рязани суд наказал птицефабрику рублем за загрязнение водных ресурсов.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен