Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ростовская область

Жители Таганрога жалуются на нашествие пауков на набережной

В Таганроге зафиксировано массовое нашествие пауков

Местные жители заявляют, что больше не будут посещать любимую набережную. Некоторые гадают о причинах появления насекомых.

Жители Таганрога жалуются на нашествие пауков на набережной
Фото: коллаж RuNews24.ru

Таганрогская набережная превратилась в декорации фильма ужасов. Причиной тому стало массовое появление пауков, которые оплели деревья и ограждения густой паутиной. Жители активно обсуждают это необычное и пугающее явление в социальных сетях.

Мнения пользователей о происходящем разделились. Одни считают, что пауков и паутину нужно срочно убрать, так как это выглядит неприятно и может быть опасно. Другие же видят в присутствии восьмилапых определенную пользу.

В комментариях можно встретить такие высказывания: "Пауков лучше не трогать", "Больше туда ни ногой".

Местные жители предполагают, что нашествие насекомых может быть связано с резким увеличением количества комаров, которые в этом году необычайно размножились и летают по вечерам целыми тучами.

Стоит отметить, что ранее ученые заявляли о ежегодном сокращении насекомых на 1,5%. Сообщалось, что распространенные виды, например, жуки, мотыльки и кузнечики стремительно исчезают.

Автор: Марина Исаева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен