По данным правительства Ростовской области, за последние сутки в регионе были обнаружены 97 новых случаев заражения коронавирусом в 20 городах и районах региона.
Новые заболевшие были обнаружены в Ростове-на-Дону – 49, в Батайске – 11, в Кагальницком районе – шестеро, в Мясниковском районе – пятеро, в Новочеркасске – четверо, в Таганроге – трое, в Белокалитвинском и Сальском районах, Азове, Волгодонске и Шахтах – по двое, Аксайском, Верхнедонском, Волгодонском, Заветинском, Кашарском, Тацинском, Родионово-Несветайском и Семикаракорском районах – по одному.
Среди новых заразившихся 36,1% - в возрасте от 18 до 45 лет, 41,2% - от 46 до 65 лет, 16,5% - от 66 до 79 лет, 4,1% - старше 80 лет, 2,1% - дети.
Всего в регионе были зафиксированы 11 019 инфицированных COVID-19. 8 451 пациент уже выздоровел и выписан. 172 скончались.
Фото: из открытых источников
