В Азербайджане обсудили сотрудничество власти и религий в 2014 году[/caption]Новости дня
В Липецкой области перекрыли каналы сбыта немаркированного спиртного
Взгляд Пугачёвой, уход Орбакайте и свадьба в Лас-Вегасе: Путь к счастью Владимира Преснякова
Четыре человека, включая двоих детей, погибли при ночном пожаре в Подмосковье
Камчатка становится одной из главных площадок производства кино в России
От акций до карт таро: почему инвесторы ищут ответы в звёздах
«Ты открываешь страницы, и Он — сама страница»: американец рассказал, как устроен рай
В Кузбассе из-за кризиса компании перестали скупать участки для добычи полезных ископаемых
География по-молдавски: FlyOne «перенесла» петербургский собор в Казань
Мэр Иркутска Руслан Болотов: Для выпускников Военного учебного центра ИРНИТУ провели показательные выступления БПЛА
Глава Смоленска Александр Новиков провел инспекцию Промышленного района
В аэропортах Турции туристам выставляют счета в 120 евро за обычные укусы комаров
В Астраханской области выявили новые случаи заражения пятнистой лихорадкой
«Европейцы умоляют Россию»: экономист — о топливном кризисе в Британии
Штурм штаб-квартиры оппозиции в Турции: полиция «выселяет» руководство
Украла жениха, засудила олигарха, раскрутила звезду: Как Яна Рудковская шла к трону
В Пермском крае число отцов в декретном отпуске достигло 4,3 тысячи человек
В День Африки в Северной столице стартовал масштабный международный форум
Житель Новосибирска отсудил у автосервиса 12 млн за некачественный ремонт машины
В Нижнем Новгороде объявили в розыск 21-летнего виновника массового ДТП на Похвалинском съезде
На выставке-ярмарке «Агротур – 2026» наградили лидеров сельского туризма
Из паспортов палестинцев исключили графу «религия»
Жителям Палестины начали выдавать паспорта, в которых отсутствуют данные о религиозной принадлежности. Инициатором нововведения стал президент автономии.
Об этом сообщили журналисты информационного агентства Anadolu. Органы Министерства внутренних дел Палестины теперь не требуют от жителей, получающих паспорта, предоставления информации о вероисповедании.
На Западном берегу Иордана в Рамалле уже получили такие удостоверения личности первые граждане. Притом решение властей об изъятии графы «религия» распространяется и на внутренние, и на заграничные паспорта.
Хассан Эльви, являющийся статс-секретарем МВД Палестины, подчеркнул, что правительство приняло решение внедрить такие изменения с целью предотвращения дискриминации граждан по религиозным признакам. Инициатором нововведения стал лично глава государства Махмуд Аббас.
Подробности о вероисповедании начали записывать в паспортах палестинцев с 1995 года, притом это было сделано по настоянию израильских властей. Сотрудник МВД Палестины подчеркнул, что при принятии нынешнего решения «самопровозглашенное еврейское государство» не оказывало влияния на палестинское правительство.
Отметим, что в октябре 2013 года были опубликованы данные о визовых ограничениях, подготовленные международной консалтинговой компании Henley&Partners, в которых было указано, что гражданам Палестинской автономии официально разрешено посещать только 36 стран по всему миру.
[caption id="attachment_41397" align="alignright" width="300"]
В Азербайджане обсудили сотрудничество власти и религий в 2014 году[/caption]
В Азербайджане обсудили сотрудничество власти и религий в 2014 году[/caption]