Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Религия

В Екатеринбурге храм осветила красивая подсветка

В Екатеринбурге застройщик создал для главного храма Академического красивую подсветку

Главный храм Академического района в Екатеринбурге теперь украшен архитектурной подсветкой, предоставленной главным застройщиком района - АО СЗ «РСГ-Академическое».

В Екатеринбурге храм осветила красивая подсветка
Фото: АО СЗ «РСГ-Академическое»

Подарок в виде подсветки был воспринят положительно жителями и гостями Академического района, который является самой молодой территорией столицы Свердловской области. Председатель совета директоров «РСГ-Академическое» Виктор Киселев отметил, что теперь храм стал еще привлекательнее, освещаясь вечером, ночью и ранним утром.

В пресс-службе застройщика подчеркнули, что архитектурная подсветка подчеркивает уникальность храма, построенного в стиле "уральское барокко", и делает его доминантой района. Световое оборудование призвано выделить уникальные черты этого культового объекта.

Строительство храма началось в августе 2010 года, и первая служба прошла в 2015 году. «РСГ-Академическое» активно участвовала в реализации проекта, предоставляя поддержку при благоустройстве и внутреннем оформлении, делая важный вклад в облагораживание территории.

Ранее в РПЦ выразили надежду на посещение патриархом Кириллом стран Ближнего Востока, а также иерей Постернак посоветовал относиться к церковным свечам не как к магическим предметам.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен