Новости дня

Все новости дня
Недвижимость

В России спрос на квартиры-студии упал на 21,68%

В марте текущего года в России спрос на квартиры-студии увеличился, однако, как показали итоги первого квартала 2023 года, в целом рынок демонстрирует снижение. О ситуации на рынке в разговоре с «Риэлти Таймс» сообщили представители «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы».

В России спрос на квартиры-студии упал на 21,68%
Фото: коллаж RuNews24.ru

По словам аналитиков, в марте этого года спрос на покупку квартир-студий в 16 самых крупных российских городах вырос на 10,93% в сравнении с февралем. При оценке помесячной динамики, в двух из трех месяцев данного периода зафиксирована положительная динамика.

Однако несмотря на тенденцию, в марте этого года показатели спроса на студии в крупнейших российских городах упал на 10,56% в сравнении с прошлым годом. Спрос на студии вырос только в четырех мегаполисах: в Москве, Воронеже, а также в Перми и в Волгограде (+2,01%).

В общем, как резюмируют эксперты, первый квартал завершился падением спроса на студии в миллионниках на 21,68% в сравнении с 2022 годом. 

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен