Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Недвижимость

Риелтор Свиридов заявил, что цены на квартиры в Москве вырастут в 2026 году

В следующем году вырастет стоимость квартир в Москве

В начале 2026 года Москву ожидает повышение цен на недвижимость, это связано с новостями о возможных изменениях в условиях «Семейной ипотеки». Об этом рассказал риелтор Олег Свиридов.

Риелтор Свиридов заявил, что цены на квартиры в Москве вырастут в 2026 году
Фото: Коллаж RuNews24.ru

По его словам, возможными изменениями могут стать зависимость ставки от числа детей в семье, а также ограничения на использование льготы только в регионе регистрации заемщика. С 1 февраля планируется разрешить каждой семье оформить только одну льготную ипотеку, что стимулирует многих ускорить покупку до конца этого года, чтобы воспользоваться актуальными условиями.

Свиридов отметил, в ближайшие два года стоимость квартир будет увеличиваться из-за сокращения предложения на рынке. В столице уменьшилось количество выданных разрешений на строительство, и по многим проектам задерживается начало строительных работ. На фоне устойчивого инвестиционного спроса дефицит предложения делает дальнейший рост цен неизбежным, сообщает «Москва 24».

Напомним, что каждый третий ипотечный кредит в России оформлен с привлечением маткапитала. Большинство россиян не могут купить квартиру.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен