Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Псковская область

Псковичка Валерия Зайцева вошла в число финалисток «Мисс Россия 2025»

Валерия Зайцева из Пскова вышла в финал «Мисс Россия 2025»

Псковичка Валерия Зайцева стала одной из 50 финалисток конкурса «Мисс Россия 2025». По информации дирекции «Мисс Псков», девушка победила в открытом кастинге «Мисс Россия 2024», однако в прошлом году не смогла принять участие в финале из-за возраста. В течение года Зайцева выступала амбассадором фестиваля «Мисс Псков» и готовилась к выходу на всероссийскую сцену.

Псковичка Валерия Зайцева вошла в число финалисток «Мисс Россия 2025»
Фото: дирекция конкурса «Мисс Псков»

В 2025 году в оргкомитет поступило более 90 тысяч заявок, из которых жюри выбрало лишь 50 участниц. Как сообщила директор конкурса «Мисс Россия» Анастасия Беляк, финалистки должны будут представить благотворительные инициативы — либо уже реализованные проекты, либо новые идеи. Лучшие из них получат федеральную поддержку.

Финалисток ждут три недели интенсивной подготовки: занятия по хореографии, сценической речи и фитнесу. Победительница получит корону от ювелирного дома Mercury, денежный приз в 1 млн рублей и право представлять Россию на конкурсе «Мисс Вселенная» в ноябре 2025 года в Таиланде.

Конкурс «Мисс Россия» впервые состоялся в 1927 году в Париже, в СССР был возрожден в 1989 году и с тех пор ежегодно проводится в Москве. С 2016 года его поддерживает Министерство культуры РФ. В 2024 году титул завоевала Валентина Алексеева, вошедшая в число 12 лучших участниц «Мисс Вселенная», сообщает «Псковская лента новостей».

Ранее в Псковской области были подведены итоги муниципальных выборов, по итогам которых было распределено 173 депутатских мандата.

Также туристическая карта Псковской области пополнилась новыми культурными проектами.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен