Согласно опубликованным данным, поддержка данной инициативы заметно различается по половому признаку. Среди женщин её одобряют 76%, в то время как среди мужчин – 63%. Возраст также влияет на отношение к вопросу: наиболее высокую поддержку запрета демонстрируют горожане старше 45 лет — 78%. В возрастной группе до 35 лет этот показатель составляет 59%.
Наиболее активно выступают против вейпов те, кто не употребляет табачную продукцию или предпочитает традиционные сигареты. Среди обеих категорий сторонников запрета — по 77%. В то же время только 17% пользователей электронных сигарет готовы поддержать ограничительные меры в отношении вейп-продукции, пишет «Псковская лента новостей».
Ранее в Псковском Облсобрании прокомментировали просьбы о допподдержке аграриев. Также Псковская область оказалась в конце списка по доступности бензина для населения.
