Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Псковская область

В Пскове в ходе ремонта на улице Яна Фабрициуса обнаружили старинные немецкие пивные бутылки

Также был найден практически полный флакон одеколона.

В Пскове в ходе ремонта на улице Яна Фабрициуса обнаружили старинные немецкие пивные бутылки
Фото: коллаж RuNews24.ru

Во время ремонтных работ на улице Яна Фабрициуса в Пскове рабочие обнаружили интересные артефакты. Разбирая основание дороги, на глубине двух метров были найдены идеально сохранившиеся немецкие пивные бутылки.

Судя по маркировке, пиво было произведено на пивоварне в Дортмунде. Среди находок также оказался предположительно полный флакон одеколона.

Все находки, предположительно, относятся ко времени Великой отечественной войны. Это не первые артефакты, найденные на месте ремонта.

Как шутят рабочие, уже можно открывать музей капремонта улицы Яна Фабрициуса. Об этом написал в своём Telegram-канале мэр города Борис Ёлкин.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен