Новости дня
«Мы неслись за лекарством как в фильме «Такси»: история ветклиники, где спасают кошек из стиральных машин и не делают «мягкие лапки»
«Росатом Энергосбыт» вошел в число победителей дивизионального чемпионата мастерства REASkills-2026
Интернет помнит всё: Люся Чеботина открестилась от миллионов бывшего
Кошмар пассажиров метро: мошенники научились клонировать карты на расстоянии
Кошмар НАТО сбылся: их заводы в РФ теперь оплачивают нашу Победу
Спикер дагестанского парламента Заур Аскендеров помог приобрести жизненно важные препараты для онкобольных детей
«Участие в гонке – уже победа!»: Спикер Госсовета Леонид Черкесов наградил самых юных и возрастных участников 44-й «Лыжни России» в Чувашии
Купили авто через Киргизию? Ждите «письма счастья» — заставят доплатить миллионы?
«Затишье перед бурей»: эксперты назвали дату обвала рубля после снижения ставки
«Струсят лезть»: адмирал раскрыл план — танкеры с ЧВК пройдут сквозь НАТО
Удар по русскому языку? Новая Конституция Казахстана — слово «наравне» исчезло
«Сломался за 5 минут»: Почему система МХАТ выкинула мужа Собчак
«Отрастить живот»: Зеленский оценил оборонную политику Орбана в Венгрии
«Летит, думает, атакует»: Запад в панике от нового оружия России
Захарова призвала мир реагировать на высказывания Зеленского о российских спортсменах
Повреждение подводного кабеля временно прервало энергоснабжение между Польшей и Швецией
Трамп выходит из игры: Зеленский в истерике лебезит перед США и ставит Россию перед фактом
Госсекретарь США Марко Рубио сообщил о разговоре с индийскими властями по российской нефти
Минпросвещения объявило о готовящейся реформе дошкольного образования
Нижегородке выписали штраф за «экстремистскую символику» на индийских воротах
Украинские пограничники ознакомились с польским участком границы с Калининградской областью
Гибридный Hongqi HS6 преодолел наибольшую дистанцию без подзарядки в экстремальный мороз
Новым вице-премьером правительства стал Сергей Приходько
В среду 22 мая был подписан президентский указ о назначении Сергея Приходько заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – руководителем Аппарата Правительства Российской Федерации. Ранее назначенный руководитель занимал пост первого заместителя руководителя Аппарата Правительства РФ.
Назначение Сергея Приходько состоялось после представления его кандидатуры премьером Дмитрием Медведевым президенту России Владимиру Путину. Напомним, что 8 мая глава государства освободил от должности предыдущего руководителя Аппарата Правительства Владислава Суркова. Сергей Приходько по мнению политологов является тем человеком, который устраивает и Владимира Путина и Дмитрия Медведева.
В ближайшем будущем между вице-премьерами произойдет перераспределение обязанностей. Часть тех направлений, которые курировал Владислав Сурков, останутся за новым вице-премьером, часть полномочий будут переданы другим его коллегам. При этом сфера международного сотрудничества, которое ранее координировал Сергей Приходько, останется в его ведении.
Сергей Приходько работает в Правительстве России на различных должностях уже 20 лет. В свое время был членом команды первого президента России Бориса Ельцина. С 1997 по 1998 годы работал в администрации Бориса Ельцина, с 2004 по 2012 годы занимал должность помощника Президента России (2004-2008 гг. у Владимира Путина, 2008-2012 гг. - у Дмитрия Медведева).
