Новости дня
Bluetooth-наушники убивают медленно? Ученые о влиянии «затычек» в ушах
45 тонн ила из одного подвала: как волонтёры Народного фронта откапывают Махачкалу после потопа
Налоговый щит для приграничья: Гладков добился ставок УСН 1% и 5% для бизнеса под обстрелами
«Помощь» за 45 тысяч: заведующая диспансером в Адыгее сняла с учета наркоманов, теперь ей грозит 8 лет колонии
Дороги Подмосковья пошли под асфальт: в 2026 году отремонтируют 1,4 тыс. участков за 18 млрд рублей
Цены взлетели, спрос рухнул: новостройки Подмосковья подорожали на 17%, а покупателей стало вдвое меньше
«Нужны Родине живыми»: «Ночные волки» и ГИБДД открыли мотосезон в Подмосковье контраварийной тренировкой
Дочь Догилевой взяла псевдоним и уехала в США. Как сложились судьбы других наследниц знаменитых актрис
30 тысяч молодых ученых за 10 лет: Минобрнауки запустило прием заявок на конкурс НИР с финалом в сентябре
Немецкая прописка для китайцев: завод Mercedes в Есипово займут пикапы и фургоны Foton
Geely Monjaro рвёт чарты: какой автомобиль в России покупают и у дилера, и «серым» импортом
В Башкирии выявили десятки подростков, связанных с деструктивными движениями
«Серые» схемы доживают последние месяцы: как новые правила утильсбора с 1 апреля ударят по карману покупателей авто из Азии
В Тверской области ввели компенсации за аренду при рождении ребёнка
Губернатор Андрей Воробьев: В Подмосковье началось онлайн-голосование за объекты благоустройства 2027 года
В Орле горожане требуют восстановить зелёные зоны и прекратить вырубку деревьев
Межконтинентальный герой Парижа: как Матвей Сафонов стал «новым русским бессмертным» и раздавил французского конкурента
«Каждый день приходится учиться чему-то новому»: астраханский военнослужащий прошел путь от минометного расчета до работы с беспилотниками в зоне СВО
СМИ сообщили о возможном месте отбывания наказания экс-губернатора Курской области
Китайцы экономят, но едут: как Петербург потерял 75% туристов из Поднебесной, но удержал бизнес
Путин назначил Алексея Улюкаева главой Минэкономразвития
Президент России Владимир Путин сегодня подписал три указа, которые касаются ключевых постов Правительства РФ и Администрации президента. С 24 июня у России появился новый министр экономического развития. На должность главы Минэкономразвития был назначен Андрей Улюкаев, который ранее работал первым заместителем председателя Центрального банка РФ.
Бывший министр экономического развития Андрей Белоусов согласно еще одному указу переходит на работу в администрацию президента в качестве помощника главы государства. Он будет отвечать за направления, которые ранее курировала Эльвира Набиуллина, которая с сегодняшнего дня приступила к работе главы Центробанка. Таким образом, в России сформирована новая конструкция управления экономикой.
"Подчеркну, стратегический курс, который мы выбрали, останется неизменным. Это особенно важно, хочу это особо отметить, этой политике мы будем следовать независимо от кадровых перестановок в Центральном банке и в экономических блоках Администрации Президента и Правительства", - сказал еще в минувшую пятницу Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, когда говорил об экономической политике государства.
Новые перестановки по мнению экспертов могли быть вызваны как не всегда верной политикой команды Андрея Белоусова, так и ослаблением позиций российской валюты на международном рынке.
