Новости дня

Все новости дня
Политика

Политолог Ливен: США рискуют развязать ядерную войну

Политолог Ливен: США придется выбирать между Украиной и ядерной войной с РФ

Больше новостей в сюжете: Россия и США

Если Соединенные Штаты не вынудят Украину пойти на компромисс с Россией, то это не только приведет к разгрому киевского режима, но и поставит Вашингтон перед выбором, начинать ли ядерную войну. Об этом заявил британский политолог Анатоль Ливен.

Политолог Ливен: США рискуют развязать ядерную войну
Фото: коллаж RuNews24.ru

В материале для The Nation он отметил, что правительству США нужно принять тот факт, что оно уже не может теми же темпами обеспечивать поддержку Киева, а альтернативных вариантов нет. Вашингтон окажется перед выбором: признать поражение Украины или вмешаться и рискнуть начать ядерную войну с Россией.

По его словам, начало переговоров будет подразумевать автоматическое принятие первостепенных условий Москвы.

Напомним, что Украина лишилась двух третей танков Abrams, переданных США. ВС России нанесли удар по железнодорожному составу с западным вооружением для украинских боевиков.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен