Новости дня

Все новости дня
Политика

Сенатор Елена Мизулина может покинуть Совфед

Сенатор от Омской области Елена Мизулина уйдет из Совета Федерации после единого дня голосования 10 сентября.

Сенатор Елена Мизулина может покинуть Совфед
Фото: Совет Федерации РФ

По данным РБК, ссылающегося на знакомые с обсуждением вопроса источники, сенатор от Омской области Елена Мизулина уйдет из верхней палаты российского парламента после единого дня голосования 10 сентября.

Это изданию подтвердил собеседник в Совфеде.

Источник отметил, что Мизулину не планируется включать в тройку кандидатов в сенаторы от временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виталия Хоценко.

Близкий к администрации президента источник поведал РБК, что были желающие оставить Мизулину в Совете Федерации. Он не уточнил, кто именно. Однако, подтвердил, что вероятность ухода сенатора действительно высока.

Согласно закону «О порядке формирования Совета Федерации», каждый кандидат на пост главы региона должен представлять в избирком три кандидатуры на должность сенатора. Издание отметило, что после выборов губернатор направляет одного из кандидатов в верхнюю палату парламента.

Мизулина является сторонником ограничения прав женщин на аборт, запрета суррогатного материнства и использования беби-боксов, ужесточения ответственности за преступления сексуального характера против несовершеннолетних, ограничения продажи алкогольных энергетиков.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен