«Мы четко понимаем, что нужно делать, поэтому общероссийский локдаун вводиться не будет, в нем нет необходимости. Ограничения, которые введены в настоящее время, являются достаточными, благодаря им удалось смягчить спад в экономике, но в настоящее время риски по-прежнему сохраняются», – сообщил Владимир Путин на форуме «Россия зовет!».
Тем не менее, в зависимости от эпидемиологической ситуации в том или ином российском регионе могут приниматься «оправданные точечные решения», заметил Владимир Путин. Распоряжения будут отдаваться в соответствии с заключениями врачей местных властей, а ограничения будут направлены на сохранение здоровья людей и защиту деятельности предприятий.
«Прошу предпринимателей добросовестно отнестись к предписаниям врачей, чтобы сохранить здоровье трудового персонала. Кроме того, нужно дополнительно настроить долгосрочные и оперативные меры поддержки предприятий и бизнеса», – добавил Владимир Путин.
Президент России по время выступления на форуме также отметил, что отечественная экономика «будет развиваться в оптимистичном ключе». Уровень инфляции составляет 4%, что является неплохим результатом на фоне ситуаций, происходящих в других странах мира.
Фото: из открытых источников
