Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

ВСУ нанесли удары по пригороду Мелитополя из РСЗО HIMARS

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В Запорожской области ВСУ нанесли удары из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по северному пригороду города Мелитополя.

ВСУ нанесли удары по пригороду Мелитополя из РСЗО HIMARS
Фото: коллаж RuNews24.ru

Украинская армия обстреляла северный пригород Мелитополя из американских реактивных систем залпового огня «HIMARS». В комментарии РИА Новости член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов пояснил, что удар пришёлся по поселку городского типа Семеновка.

По его словам, от огня пострадали сельхозпостройки местных жителей — амбары и склады. Рогов отметил, что воспламенилась трава, но пожар был оперативно потушен.

Он уточнил, что пострадавших от обстрела нет. По его словам, ВСУ хотят «запугать местное население, которое желает скорейшего воссоединения с Россией».

 

 

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен