«Крайне важно, чтобы наши соответствующие службы, включая Следственный комитет, установили источник этих угроз. Если окажется, что за этим стоит киевский режим, то ситуация приобретёт особенно серьёзный характер», — подчеркнул Песков в интервью.
Как пишет ТАСС, ранее появилась информация о публикации данных о Мединском и его близких на украинском экстремистском ресурсе «Миротворец», который ведёт базу «врагов Украины». Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело по факту угроз в адрес российского дипломата.
Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что официальный Киев не обладает возможностью повлиять на ситуацию с угрозами. Напомним, ранее стало известно, что Мединский позвонил Умерову.
Тем временем Депутат Чепа заявил, что к угрозам семье Мединского причастны сотрудники ГУР Украины.
