Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области

Власти Казахстана призвали своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины

Гражданам Казахстана рекомендовано покинуть украинские регионы из соображений безопасности.

Посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
Фото: коллаж RuNews24.ru

Посольство Казахстана в Киеве выпустило обращение к своим гражданам с призывом покинуть территорию Харьковской и Одесской областей Украины. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте дипломатической миссии.

В сообщении говорится, что в связи с растущей напряжённостью и нестабильной ситуацией с безопасностью в указанных регионах посольство Казахстана рекомендует своим гражданам покинуть их. Также в дипведомстве рекомендуют гражданам не игнорировать сигналы воздушной тревоги и следовать в укрытия.

Ранее президент Зеленский заявил о подготовке ВС РФ масштабного наступления в ближайшие несколько месяцев.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен