Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

В США заявили о приостановке военной и экономической помощи Украине

WP: США приостановили военную и экономическую поддержку Украины

Приостановка США оказания помощи другим государствам привела к прекращению военной и экономической поддержки Украины. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на анонимного сотрудника американского конгресса.

В США заявили о приостановке военной и экономической помощи Украине
Фото: коллаж RuNews24.ru

21 января в Белом доме было заявлено, что президент США Дональд Трамп подписал указ о временной приостановке на 90 дней предоставления помощи иностранным государствам для анализа соответствия этих программ внешнеполитическим интересам США. Во вторник издание Wall Street Journal сообщило, что данная приостановка может привести к заморозке финансирования закупок американского вооружения для Украины и Тайваня. Однако, как указала газета, это не единственный источник военной поддержки для Киева и Тайваня.

Указ, по-видимому, приостановил предоставление военного финансирования Украине, - отмечается в статье Washington Post.

В материале также подчеркивается, что указ Трампа, вероятно, повлияет на экономическую помощь Украине. Тем не менее, украинский чиновник заявил, что бюджетная поддержка продолжается.

Напомним, что Путин заявил, что Запад заставил Киев продолжать войну. Меркурис заявил, что на Украине грядет политический кризис из-за положения ВСУ на фронте

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен