Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Песков назвал данные СВР о намерении Франции ввести войска на Украину Тревожными

Песков прокомментировал данные СВР о намерении Франции ввести войска на Украину

В Кремле заявили, что пока не могут оценить перспективы возобновления переговоров на фоне последних сообщений от российской Службы внешней разведки (СВР). Согласно данным разведки, французский генштаб разрабатывает план по отправке военного контингента на территорию Украины. Об этом проинформировал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сегодня, 28 октября.

Песков назвал данные СВР о намерении Франции ввести войска на Украину Тревожными
Фото: Администрация президента РФ, источник: kremlin.ru

Что касается информации Службы внешней разведки России, она тревожная, – подчеркнул он.

Песков также отметил, что в настоящее время Кремль не может спрогнозировать перспективы переговорного процесса из-за отказа Киева от продолжения диалога и игнорирования предложений Москвы о дальнейшей работе в рамках различных групп.

Ранее, в этот же день, пресс-служба СВР РФ сообщила о том, что французский генеральный штаб планирует переброску на Украину воинского подразделения численностью до двух тысяч солдат для поддержки киевского режима. Отмечалось, что распоряжение о подготовке личного состава было отдано президентом Франции Эммануэлем Макроном. По заявлению СВР, французский лидер стремится войти в историю как военачальник, пытаясь таким образом компенсировать социально-экономические трудности, в которых оказалась его страна.

Также глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад уже не скрывает подготовку к большой войне в Европе

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен