Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Пашинян пригрозил заморозить участие Армении в ОДКБ юридически

Премьер Пашинян заговорил о юридической заморозке участия Армении в ОДКБ

Политик заявил об угрозе безопасности Армении со стороны организации.

Пашинян пригрозил заморозить участие Армении в ОДКБ юридически
Фото: коллаж RuNews24.ru

Участие Армении в Организации договора коллективной безопасности де-факто заморожено, Ереван может оформить это и де-юре, если ситуация в организации не изменится к лучшему. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в ходе правительственного часа в парламенте.

По словам Пашиняна, ОДКБ создаёт угрозу национальной безопасности Армении. Кроме того, он пожаловался, что страна не принимает участия в деятельности организации на высшем и даже высоком уровне.

При этом в секретариате ОДКБ отметили, что никаких заявлений о приостановке членства из Еревана к ним не поступало. 

Ранее в Кремле заявили о намерении прояснить позицию Армении по вопросу участия вОДКБ

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен