Новости дня

Все новости дня
Политика

Советник офиса Зеленского Подоляк предрек Украине исчезновение

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк допустил прекращение существования Украины как государства.

Советник офиса Зеленского Подоляк предрек Украине исчезновение
Фото: сайт президента Украины

Украина может исчезнуть как государство без выхода на границы 1991 года, заявил советник офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Его слова приводит украинское издание «Страна».

Он сказал, что Украина не может позволить себе повторить события 2014 года, в этом случае она исчезнет как страна, а киевские власти распишутся в своем бессилии и согласятся на проигрыш.

Как считает чиновник, без победы, возвращения границ 1991 года и последующей трансформации РФ Украина исчезнет через несколько лет.

Подоляк добавил, что украинцы не вернутся на родину при таком сценарии, также не будет денег и поддержки Запада.

Советник офиса Зеленского подчеркнул, что жители Украины должны быть готовы продолжить боевые действия.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен