Издание подчеркивает, что Путин неоднократно заявлял о решительном ответе в случае, если украинской стороне будут переданы американские ракеты большой дальности. Данное предупреждение, по информации Sohu, прозвучало и в ходе телефонного разговора между лидерами двух стран.
Российские предостережения явно не остались без внимания. Несмотря на первоначальные угрозы о срыве встречи с Путиным и введении новых ограничительных мер против России, тема поставок ракет Украине со стороны Трампа была снята с повестки, – пишет китайское издание.
Также отмечается, что Трамп возложил ответственность за возможное применение Украиной предоставленных Западом ракет дальнего радиуса действия на европейские страны, что, по мнению авторов статьи, свидетельствует о нежелании американского президента открыто вступать в конфронтацию с Путиным.
Заявление Путина о новом оружии привело противников России в трепет. Трамп заявил, что у берегов РФ находится атомная подлодка США
