Глава Стратегического командования (STRATCOM) армии США адмирал Чарльз Ричард на симпозиуме по стратегическому сдерживанию заявил, что Россия создала очень эффективное оружие, которое в данный момент проходит успешные испытания.
В числе таких новинок вооружения он назвал ракеты «Сармат». «Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» - чертовски хорошая штука», - подчеркнул он.
Американский военачальник отметил, что в России готовятся их вторые испытания. По его словам, вскоре можно будет увидеть «хит-парад из трех новых систем вооружений».
Он пояснил, что в топ современного оружия входит также ракета с ядерной боеголовкой и ядерным двигателем «Буревестник» и подводные беспилотные аппараты «Посейдон».
