Новости дня

Все новости дня
Политика

Ким Чен Ын посетил церемонию спуска на воду первого эсминца нового поколения ВМС

Ким Чен Ын спустил на воду первый эсминец ВМС КНДР нового поколения

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын присутствовал на церемонии спуска на воду нового многоцелевого эсминца «Чвэ Рен». Он будет выполнять в составе ВМС задачи по борьбе с «наглыми империалистическими пиратами».

Ким Чен Ын посетил церемонию спуска на воду первого эсминца нового поколения ВМС
Фото: ЦТАК

Как рассказал секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Чо Чхун Рен, корабль имеет «самые мощные вооружения». Отмечается, что эсминец был построен за «400 с лишним дней». Данные об этом опубликовали на сайте Центрального телеграфного агентства Кореи.

В конце прошлого месяца Ким Чен Ын наблюдал за испытаниями новых видов разведывательных дронов.

Напомним, что украинская армия хочет вклиниться в оборону группировки «Север». Марочко заявил, что российские войска перемалывают ВСУ в Часовом Яре. Зеленский рассказал, кто будет решать, какие территории принадлежат Украине.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен