Новости дня
Глава МИД Польши пригрозил разрывом дипотношений с Россией из-за посольства в Варшаве
«Возвращался из туалета другим человеком»: Экс-пресс-секретарь Зеленского сдала босса с потрохами
Гражданина Литвы приговорили к 13,5 года колонии по делу о шпионаже в Калининграде
Вашингтон снова открыл краник: разведка США вернула Киеву полный доступ — сенаторы говорят о переломе
В СИЗО Карелии несовершеннолетняя осужденная приняла крещение перед переводом в другое учреждение
Жители Вологодской области получили свыше 35 тысяч медицинских онлайн-консультаций
Британия ударила санкциями по «Озон банку»: маркетплейс-финансы под прицелом Лондона
Во Владимире начал работу Центр компетенций демографии с открытой системой мониторинга
Без Вассермана и Певцова. Звезды покидают парламент. Смена элит: Госдума обновится наполовину
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев встретился с Героем России и Почётным гражданином региона Евгением Поддубным
Владимир Мазур представил инициативы Томской области на VIII Кыргызско-Российском экономическом форуме и XII Российско-Киргизской межрегиональной конференции
Пятнадцатилетний парень из Каспийска удостоен 22-й премии имени Кеосаяна
Один в поле воин: как российский оператор БПЛА с позывным Канада двое суток в одиночку сдерживал роту ВСУ
«Командовал боем до последнего»: Санитар-разведчик Евгений Остапенко ценой собственной жизни спас боевых товарищей под Красногоровкой
И.о. прокурора Краснодарского края Александр Трухин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик провели личный прием предпринимателей.
Спикер Заксобрания Вологодской области Роман Заварин: Осановская роща превратилась в место, где можно погулять, заняться спортом, отведать «есенинское меню» и позагорать на шезлонгах
В Тамбове чиновники и общественники встали в один ряд для помощи бойцам
Готовность Украины к зиме: на элиту и народ рассчитайсь. Простым украинцам получить ведра и лопаты
«Сложно разглядеть»: абсурдные детали цензуры ямальских коммунистов перед выборами-2026
Два человека погибли после атак БПЛА в Курской области, повреждены дома и объекты инфраструктуры
Депутат Госдумы от КПРФ предложил вернуть в УК статью за саботаж
Вадим Соловьев, член фракции КПРФ в Госдуме, выступил с предложением вернуть в Уголовный кодекс статью за саботаж.
Об этом сообщила газета «Известия». Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству подчеркнул, что наказание по этой статье будет составлять до 10 лет лишения свободы.
По его словам, любая деятельность, которая направлена на подрыв экономики, развал армии или даже невыполнение указов президента грозит развалом государственного механизма, что является преступлением перед обществом.
При этом Соловьев добавил, что чиновники должны работать слаженно в непростой для страны период. В связи с этим любой саботаж должны быть наказуем.
Фото: из открытых источников
