Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Трубоукладчик «Фортуна» выполнил 50% работ по строительству «Северного потока-2»

Больше новостей в сюжете: Северный поток-2

Трубоукладчик «Фортуна» завершил часть работ по укладке газопровода «Северный поток-2». Трубопровод продолжают строить на участке в Германии.

Трубоукладчик «Фортуна» выполнил 50% работ по строительству «Северного потока-2»

Судно «Фортуна» завершила работы на 50%. Скорее всего, укладка газопровода продолжится до конца 2020 года, но также есть вероятность, что работы возобновят с начала 2021 года.

Каждые сутки судно «Фортуна» укладывает 450 метров труб «Северного потока-2». Работы продолжаются медленнее запланированного, так как в Балтийском море участились штормы, что характерно для зимнего времени года.

Несколько дней назад трубоукладчик «Фортуна» ускорил рабочий темп. Работы проводятся на мелководном участке Балтийского моря в экономической зоне Германии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил, что новые санкции США против «Северного потока-2» могут усложнить его строительство.

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен