Новости дня

Все новости дня
Политика

Японцы заявили: «покончить с Россией, пока не поздно»

Больше новостей в сюжете: Статус Курильских островов

И призвали свое правительство «задуматься о ядерном оружии».

Японцы заявили: «покончить с Россией, пока не поздно»

На сайте Yahoo News Japan была опубликована статья, посвященная учениям российских ВМФ в Арктике и новейшим российским вооружениям.

Эта публикация неожиданно вызвала целый вал гневных комментариев японских читателей в адрес России. Читатели портала Yahoo News Japan решили, что Россия хочет напасть на Японию.

«Из-за потепления порты эксплуатируются теперь даже зимой. Это означает, что вероятность нападения на Японию выросла, – пишет пользователь Amuwe. – Россия совместно с Китаем может нанести удар по Японии и Тайваню. Терять бдительность больше нельзя. Япония находится в окружении агрессивных стран. Пора уже задуматься о ядерном оружии. Необходимо срочно менять Конституцию».

Еще агрессивнее высказался пользователь, назвавшийся Kirk.

«Если полностью не ликвидировать такие диктатуры, как Китай и Россия, миру спокойствия не видать. Они в любом случае покажут свои клыки. И ущерб будет огромным. С ними надо покончить, пока не поздно», - призывает он.

Поскольку речь в статье шла и о Северном морском пути, читатели затронули в комментариях и эту тему.

«Северный морской путь — это не собственность России. Если она будет предъявлять претензии, Япония должна ответить ограничением прохождения по Восточному проходу. Япония занимает стратегическое положение на Севморпути. Не пускать российские и китайские корабли вполне возможно», — предлагает Yaf.

Ранее японцы высказали возмущение из-за сообщения о размещении на Курильских островах новейших российских танков. Российское Минобороны сообщило, что танки Т-80БВ заменят уже находящиеся там Т-72Б.

 

 Фото: 360TV

Автор: Милана Шайнова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен