Согласно предоставленным в СМИ данным, голосование проходило в стенах Совета Безопасности ООН, где Лондон и Париж отказались от своего право вето по резолюции, предложенной США. Укажем, что проект резолюции по Украине поддержало 10 держав-членов ООН, в том числе Российская Федерация, Китай и США, которые и предложили документ к рассмотрению.
Принятие проекта резолюции не встретило сопротивления и поправок, голосов «против» также не было. Совет Безопасности ООН утвердил проект. Лишь 5 европейских стран воздержались от голосования, среди которых Великобритания и Франция.
Действиями Лондона и Парижа удивилась представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, которая заявила, что проект резолюции приобрел антироссийский характер, однако ранее поддерживавшие его страны решили не блокировать документ.
Ранее мы писали, что СБ ООН одобрил американскую резолюцию по Украине. Напомним, что Захарова уже комментировала принятие Францией и Великобританией резолюции по Украине. Немного позже, сегодня, 25 февраля, государственный секретарь США Марко Рубио защитил интересы Российской Федерации в Генеральной ассамблее ООН.
Новости дня
Расширяем сервис в новых регионах РФ: «Энергосбыт Запорожье» открыл новый Центр обслуживания клиентов в Энергодаре
Лучшее — Китаю, нам — буйвол: наше мясо увозят за валюту, а мы едим суррогат?
Москвичей предупредили о предстоящих снегопадах
В США в поисках утонувших людей участвует дрессированная выдра
«Свела его в могилу»: Актриса Елена Скороходова назвала покойную вдову Баталова ведьмой
Костенко: Переговоры с Москвой невыгодны Киеву
Премьер Чехии Бабиш призвал Европу начать диалог с Москвой
«Мой ИИ-муж понимает меня лучше людей». Спрос взлетел на 1600%, и Китай уже в панике
В Раде сообщили о начавшихся проблемах с мобильной связью
Мир стал серым? Это не старость: катаракта ведет к слепоте — как спасти зрение?
Le Monde: Зеленский озвучил новое требование к Европе
Российские военные освободили населенный пункт в Сумской области
В Турции усомнились в здравомыслии Зеленского после атак на суда в Чёрном море
За месяц болезни теперь могут заплатить 200 тысяч рублей. Но есть условие. Кто подходит?
«Герани» атаковали авиабазу Миргород после приземления Ан-124 с военным грузом.
Ученые предупредили, что жирное на завтрак снижает работоспособность
Владельцы участка на Майорке грозят закрыть доступ туристам к пляжу
В России не зарегистрировано случаев заражения вирусом Нипах
С 2020 года экономические потери ФРГ от кризисов достигли почти €1 трлн
В России начались продажи новых Kia Sportage начинаются от 4,5 млн рублей
Сгорел за сутки: турист в Таиланде стал куклой — болезнь съела его нервы
«Лондон Париж....»: Дипломаты Великобритании и Франции не решились накладывать право вето на резолюцию США
WSJ: Представители Франции и Великобритании в ООН воздержались от права вето по резолюции Штатов
Дипломаты из Великобритании и Франции решили не накладывать своё право вето на резолюцию Соединенных Штатов Америки в Организации объединенных наций.
Фото: iz.ru
