Новости дня

Все новости дня
Политика

Посол РФ в КНР Моргулов: США и НАТО ждут последствия в случае поставок на Украину танков

Представитель России заявил, что поставки на Украину вооружения для удара по РФ приведет к жесткому ответному удару.

Посол РФ в КНР Моргулов: США и НАТО ждут последствия в случае поставок на Украину танков
Фото: коллаж RuNews24.ru

Если США и НАТО будут поставлять на Украину вооружение, в том числе танки для удара по России и захвата ее конституционной территории, их ждут жесткие ответные меры. Об этом заявил посол России в КНР Игорь Моргулов, пишет Global Times.

При этом он отметил, что принятое ранее Вашингтоном и НАТО решение обеспечивать Украину танками привело к обострению кризиса и стало доказательством прямого участия в конфликте западных стран.  

Помимо разрушительной силы танки Leopard 2, оснащенные подкалиберными бронебойными снарядами с урановыми сердечниками,  загрязняют местность, добавил Моргулов. Поэтому в том случае, если эти снаряды попадут в Украину, Россия будет расценивать их как «грязную бомбу». Это приведет к серьезным последствиям, подчеркнул посол.

Также представитель России напомнил, что Москва стремится прекратить конфликт, но при одном условии – территориальной целостности страны и соблюдении ее законных интересов безопасности.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен