Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Обозреватель Newsweek Майерс: Украину в 2023 году ждут невиданные бедствия

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Спецоперация на Украине продолжается уже больше года. За это время, по разным оценкам, армия Украины по состоянию на 24 февраля 2022 года была уничтожена, однако Киев продолжает сопротивляться благодаря западным поставкам и повальной мобилизации личного состава.

Обозреватель Newsweek Майерс: Украину в 2023 году ждут невиданные бедствия
Фото: коллаж RuNews24.ru

Обозреватель Newsweek Стивен Майерс считает, что Украину в 2023 году ждут невиданные ранее бедствия. Об этом он написал в своем новом материале.

«2023 год для Украины станет еще более разрушительным, чем мы когда-то видели. Россия откажется от предложений о сомнительных переговорах, которые основаны на требовании и игнорирующие факторы, спровоцировавшие настоящий конфликт», – написал Стивен Майерс.

Также ВСУ испытывают катастрофическую нехватку боеприпасов, а комплексы Patriot, танки M1 Abrams и истребители F-16 вряд ли когда-то поступят в распоряжение Киева. США не отправят Украине свои танки, которыми должны управлять американские солдаты, так как технике будет угрожать моментальное уничтожение, а солдат – гибель.

«США предпочитают подливать масла в огонь вместо осуществления попыток устранить конфликт. Прямые и неспровоцированные вторжения очень свойственны для США», – добавил Стивен Майерс.

Многие политики и дипломаты пытались «затрубить тревогу» из-за дипломатического высокомерия США, но такие попытки успехом не увенчались, уточнил обозреватель.

Журнал The Economist ранее писал, что Украина стоит на грани краха из-за нарастающих проблем на Западе, могущество которого ослабевает. Это подтверждает проблемы США в Афганистане и Ираке, неудачные смены правительств и ответственность западных стран за финансовый кризис.

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен