Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Соскин прокомментировал поведение украинских дипломатов в ходе речи Лаврова

Соскин: Украинские дипломаты устроили «клоунаду» на речи Лаврова в ООН

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Политолог Олег Соскин прокомментировал поведение украинской делегации на заседании Совета Безопасности ООН. Во время выступления главы МИД России Сергея Лаврова украинские представители демонстративно надели наушники. Соскин обратил внимание на то, что русский язык входит в число официальных языков организации.

Соскин прокомментировал поведение украинских дипломатов в ходе речи Лаврова
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Такой жест эксперт оценил резко. Он назвал происходящее позором и клоунадой. По его словам, вместо того чтобы вслушаться в аргументы российской стороны, дипломаты «корчили рожи», изображая непонимание.

Соскин подчеркнул, что подобное поведение выбивается из формата заседания международной организации. По его мнению, оно свидетельствует о пренебрежительном отношении Киева к площадке, где обсуждаются вопросы глобальной безопасности.

Русский язык наряду с английским, французским, испанским, китайским и арабским является официальным языком ООН. Это означает, что отказ от прослушивания речи Лаврова носил символический, а не технический характер.

Напомним, что Зеленский заявил, что приедет в Москву «на ракете». Лавров уличил Секретариат ООН в двуличии: почему Крым — не Гренландия, а Донбасс — не Шотландия.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен