Белоруссию планировалось задействовать как транзитный маршрут. Через республику участникам собирались передать оборудование, беспилотники и средства связи. Однако реализовать замысел не удалось — он был сорван ещё на стадии подготовки.
Полученные материалы оперативно передали российской стороне. Несколько фигурантов задержаны. Совместно с российскими спецслужбами сейчас проводятся мероприятия по установлению других причастных лиц.
В КГБ отметили, что оперативно-разыскные и следственные действия продолжаются. Дополнительную информацию в интересах следствия пока не разглашают.
Напомним, что Зеленский заявил, что приедет в Москву «на ракете». Лавров уличил Секретариат ООН в двуличии: почему Крым — не Гренландия, а Донбасс — не Шотландия.
