Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Посол Барбин: Страны НАТО хотят спровоцировать на военное столкновение с Россией

Посол Барбин: Инцидентом в Дании хотят спровоцировать НАТО на войну

В небе над аэропортом Дании произошел инцидент с БПЛА, который был попыткой спровоцировать страны НАТО на военное столкновение с Россией. Об этом в Telegram-канале российской дипмиссии сообщил посол в Копенгагене Владимир Барбин.

Посол Барбин: Страны НАТО хотят спровоцировать на военное столкновение с Россией
Фото: Шедеврум

По его словам, Россия не стремится к эскалации напряженности в Европе, которая может привести к непредсказуемым последствиям. Он добавил, что обвинения в адрес Москвы являются безосновательными.

За инцидентом, произошедшим в небе над аэропортом Копенгагена, прослеживается попытка спровоцировать НАТО на прямое военное столкновение с РФ. Потворствовать такой ситуации недопустимо, отметил Барбин.

23 сентября власти Дании приостановили работу аэропорта Копенгагена после обнаружения нескольких беспилотников. Над территорией аэропорта было замечено от двух до четырех крупных дронов.

Напомним, что подполковник Дэниел Дэвис заявил, что украинская армия стирается в пыль. ВС РФ нанесли групповой удар по Украине после теракта в Крыму.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен