«С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», – заявил Медведев.
Слова президента участники съезда встретили овациями. Медведев отметил, что это решение глубоко продуманное и взвешенное, и пообещал доказать в ближайшем будущем правильность выбранной стратегии.
«Хочу прямо сказать, что договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута, уже несколько лет назад», – прокомментировал принятое решение Владимир Путин.
