Новости дня

Все новости дня
Политика

Британские генералы: Украина рискует лишиться военной помощи Запада в ближайшие месяцы

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Генералы ВС Великобритании раскрыли судьбу Украины летом. Они считают, что Киев может лишиться поддержки Запада.

Британские генералы: Украина рискует лишиться военной помощи Запада в ближайшие месяцы
Фото: коллаж RuNews24.ru

Украина лишится военной помощи Запада и возможности наступать, если провалит весеннюю кампанию, заявили британские генералы в беседе с Daily Mail.

По их словам, неудача приведет к закрытию двери навсегда. Судьба Украины и военного конфликта решится в ближайшие месяцы, сказали высокопоставленные офицеры Соединенного Королевства.

Они считают, что ВСУ не смогут нанести крупномасштабный удар из-за сложности проведения операции. В связи с этим украинские солдаты будут проводить ограниченные маневры. Также армию Украины ждут логистические неприятности, так как западное оружие разношерстно и требует уникального подхода в обслуживании.

Военачальники ВС Британии подчеркнули, что важнейшей задачей украинского руководства является убеждение Соединенных Штатов и ЕС в продолжении снабжения ВСУ военной техникой.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен