Новости дня

Все новости дня
Политика

Дипломат Дарчиев: Разговора о гарантиях безопасности не будет, пока на Украине остаются инструкторы НАТО

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Директор департамента Северной Америки МИД России назвал условия для начала обсуждения этого вопроса.

Дипломат Дарчиев: Разговора о гарантиях безопасности не будет, пока на Украине остаются инструкторы НАТО
Фото: коллаж RuNews24.ru

Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев заявил, что ведомство не будет обсуждать гарантии безопасности, пока на Украине находятся наёмники и инструкторы из НАТО. Об этом написало ТАСС.

Дипломат назвал условия для обсуждения вопроса. По его словам, западные страны должны прекратить поставки вооружения Киеву и поддержку режима Зеленского. Дарчиев сказал, что должны признать «определённые реалии на земле».

Дипломат считает, что пока рано говорить о серьёзных переговорах о гарантиях безопасности. По мнению Александра Дарчиева, мяч находится на стороне поля Соединённых Штатов Америки.

Директор департамента МИД напомнил, что Россия предприняла попытку договориться год назад и подготовила два проекта документов о гарантиях безопасности с НАТО и США. Но их не приняли.

Дарчиев подчеркнул, что под прикрытием «сладкоголосых заверений» перевооружали ВСУ и готовились захватить и уничтожить Донбасс.

Дипломат отметил, что спецоперация сорвала сценарий геноцида русских на бывших территориях Украины и отметил, что в этих условиях нет доверия к Западу и США.

Ранее стало известно, что в Донецкой Народной Республике на линии соприкосновения увеличилось число инструкторов Североатлантического альянса. Они не только ведут подготовку военных ВСУ, но и возглавляют подразделения украинской армии.

 

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен