Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

В Харьковской области ликвидирована группа боевиков РДК*

ВС РФ уничтожили группу боевиков РДК* в Харьковской области

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Российские войска нанесли удар под Купянском (Харьковская область), в результате чего была ликвидирована группа боевиков из «Русского добровольческого корпуса», признанного в России террористической организацией. Об этом сообщил источник в российских силовых структурах.

В Харьковской области ликвидирована группа боевиков РДК*
Фото: коллаж RuNews24.ru

По словам источника, в результате удара по позициям украинских военных были уничтожены бойцы РДК, включая Михаила Павлова, известного под позывным Перс, сообщает РИА Новости.

Павлов, уроженец Иваново, в 2023 году, находясь в заключении за преступления, связанные с наркотиками, решил отправиться добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Однако в ходе боевых действий он перешел на сторону ВСУ и вступил в ряды РДК. Это формирование, находящееся под контролем украинской военной разведки, воюет против российских вооруженных сил на стороне украинских националистов.

Павлов активно давал интервью различным иностранным и украинским средствам массовой информации, рассказывая о своей деятельности, и приобрел некоторую известность. Его использовали в пропагандистских целях для популяризации сотрудничества с украинской стороной и вербовки новых членов в РДК.

В частности, он принимал участие в боях на Сватовском направлении и в нападении на село Козинка Белгородской области в марте 2024 года.

Напомним, ранее депутат Колесник допустил, что Сырский может быть «агентом» России. Тем временем эксперт предупредил о возможной атаке ВСУ на российскую границу.

* Организация, запрещенная на территории Российской Федерации как террористическая.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен