Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Продюсера Quest Pistols и «Грибов» заочно осудили на Украине

Продюсера Quest Pistols и «Грибов» Бардаша заочно осудили на 10 лет на Украине

Ему вменяется пропаганда войны. Имущество Бардаша конфискуют в пользу государства.

Продюсера Quest Pistols и «Грибов» заочно осудили на Украине
Фото: скрин с видео, источник: Метаметрика / Youtube

Суд на Украине заочно приговорил украинского продюсера, основателя продюсерского центра Kruzheva Music Юрия Бардаша к 10 годам тюрьмы.

По данным телеканала «Мы Украина», СБУ в мае 2024-го заочно предъявила Бардашу обвинения. В спецслужбе отметили, что против продюсера возбуждено уголовное дело по четырем статьям, среди которых «Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины».

Бардаша приговорили к 10 годам заключения за пропаганду войны. Такой приговор вынес суд Винницы. Также имущество Бардаша конфискуют в пользу государства.

В январе 2024-го PR-директор продюсера Виктория Разумова сообщила, что Бардаш получил в Луганске гражданство РФ.

Бардаш является основателем и продюсером таких музыкальных проектов как Quest Pistols, «Грибы», «Нервы», «Луна» и «Коррупция».

Ранее продюсер Бардаш рассказал об изменившемся настроении украинцев.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен