Президент Обама провел телефонный разговор со своим коллегой Владимиром Путиным, во время которого приветствовал достигнутые договоренности, а также подчеркнул важность их реализации, ответственность за которую несут все стороны конфликта.
Барак Обама отметил «решающую роль» США и России в достижении этой договоренности. Он отметил, что после установления устойчивого перемирия следует «активизировать политический процесс» в Сирии под эгидой ООН, а также проводить гуманитарные миссии, для того, чтобы «облегчить страдания сирийского народа».
Напомним, США и Россия договорились о прекращении боевых действий на территории Сирии всеми участниками конфликта с 27 февраля. Перемирие не будет распространяться только на те организации, которые в ООН признали террористическими.
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости