Новости дня
«Оно неуместно»: Трамп в ярости отклонил ответ Ирана и готовит сюрприз для Тегерана
«Хочу дожить до 110»: 53-летняя Кэмерон Диас — о критике поздних родов и третьем сыне
Тегеран в ярости: Иран пообещал немедленный удар по кораблям Британии и Франции в Ормузе
«Отрабатывай роскошь!»: Виктория Боня устроила скандал дочери-подростку в Куршевеле из-за отказа снимать видео
Слуцкий обвинил канцлера ФРГ в срыве мирных переговоров: «Мерц претендует на роль главной угрозы Европе»
Внук Пугачевой спел в США в День Победы и заработал больше миллиона рублей
Трамп объявил об освобождении пяти заложников из России и Белоруссии после звонка Лукашенко
Вместо отдыха в Турции — больничная койка: Полина Гагарина раскрыла диагноз после жутких судорог
Новый лидер Ирана пропал в самый разгар переговоров: WSJ сообщает о загадочном исчезновении Хаменеи
«Пустословие и ничего более»: Алиев жестко прошелся по европейским лидерам, приехавшим в Ереван
Некрологи вместо донесений: Киев потерял элитную бригаду под Черниговом из-за «дружественного огня»
«Пятки засверкают»: Алиев уничтожающей критикой разнес европейских наблюдателей на границе с Арменией
Раскол в Берлине: Штайнмайера готовят в переговорщики с Москвой после отказа от Шредера
«Слишком красива для убийцы»: громкое дело студентки из Сеула потрясло всю Южную Корею
Маленький дефект, большая карта: почему 420--граммовый алмаз на МКС перевернул представление о геофизике
Ледяной конструктор: тверские ученые создали «умную» плиту для дорог в Арктике
КНДР активировала «Мертвую руку»: ядерный ответ автоматически последует за смертью Ким Чен Ына
«Не свинство дня Европы»: румынский евродепутат разорвала флаг ЕС и призвала праздновать независимость
Не травите семью: простые правила безопасной готовки в аэрогриле. Какие из них вы уже соблюдаете?
«Чертовски вкусный прыжок»: британский спецназ десантировался на самый отдаленный остров в мире, чтобы спасти зараженного хантавирусом
В России не считают совпадением продление санкций ЕС 22 июня
В России прокомментировали принятое Брюсселем решение о продлении действия антироссийских санкций. Сегодня ЕС продлил санкционные меры против России до конца января 2016 года.
В МИД РФ отметили циничность того факта, что решение о продлении антироссийских санкций было принято 22 июня, в день нападения фашисткой Германии на СССР. В ведомстве выразили надежду, что это не продуманный шлаг, а совпадение.
В свою очередь глава президентской администрации Сергей Иванов отказался считать случайным совпадением продление санкций ЕС 22 июня. «Я лично в совпадения не верю», – отметил он.
В Совете Федерации назвали действия Евросоюза «экономической агрессией». Представитель совфеда Андрей Клишас, также, как и Иванов, отказался считать совпадением тот факт, что решение ЕС вынес 22 июня.
Фото: Y. Herman / Reuters
