Руководство Верховной Рады Украины ушло в отставку[/caption]Новости дня
Бабушка кормит кошек, соседи пишут заявление на отлов: почему конфликт вокруг подвала — не про животных, а про ненависть?
Стерильная банка — не гарантия жизни: пищевой технолог назвал главную ошибку домашних заготовок
После топливного ажиотажа цены на бензин в Татарстане пошли вниз
«Не в зубах дело»: психолог Клопотова объяснила, почему Хагги Вагги не сделает вашего ребенка агрессивным
На Дону трассы начали охлаждать из-за 40-градусной жары
В Мурманске задержали объявленного в федеральный розыск жителя Карелии
ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» потеряло более половины прибыли за прошлый год из-за роста затрат на логистику и модернизацию
Трамп продавил Иран? Тегеран уступает Ормуз без пошлин. Это и есть «сделка века»?
В Башкирии суд запретил купаться в озере Ильмурзино после вспышки кишечной инфекции
Российская армия вытащила семью с ребенком из шестимесячного ада под Константиновкой
Мэр Иркутска Руслан Болотов: Капитальный ремонт в городской гимназии №3 завершится к 30 сентября, подрядчик набрал хороший темп работ
Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
«Это должно стать нормой жизни»: Депутат ГД Геннадий Панин обсудил со спортивной общественностью Орехово-Зуевского городского округа меры по вовлечению граждан в занятия физкультурой
Более 8,5 тонны некачественного мяса изъяли из оборота в Петербурге и Ленобласти
За спиной Трампа зреет бунт. Его бывшие союзники выбрали нового вождя. Это конец MAGA?
Цифровой фронт Тамбовщины: как хакеры пытались «отключить» регион на трое суток
Власти Ямала решили поставить воспитание в детских садах под контроль ИИ
Талабские острова бьют рекорды: 230 рейсов за летний сезон
В Чувашии впервые вручили жилищные сертификаты Героям России
От идеи до премьеры: как выиграть грант на фильм во втором Липецком питчинге 2026
Верховная Рада отправила президента Украины Януковича в отставку
Верховная Рада поддержала постановление, в соответствие с которым Виктор Янукович отстраняется с должности Президента Украины.
22 февраля украинский парламент поддержал инициативу, в соответствие с которой Виктор Янукович из-за невозможности выполнять президентские обязанности отстраняется с должности Президента. Соответствующее постановление было поддержано 328 народными депутатами.
Кроме того, в решении, принятом Верховной Радой, говорится о том, что внеочередные президентские выборы должны состояться 25 мая 2014 года.
Отметим, что сегодня Верховная Рада также приняла ряд других решений. Так, например, сегодня с утра украинский парламент поддержал отставку Владимир Рыбака и Игорь Калетника, которые ранее занимали должности спикера и первого вице-спикера ВР соответственно.
Кроме того, депутаты вернулись к Конституции 2004 года, в соответствие с которой Украина становится парламентско-президентской республикой.
После этого депутаты приняли решение назначить новым главой Верховной Рады Александра Турчинова. На эту должность претендовал и Петро Порошенко, но он снял свою кандидатуру в пользу другого оппозиционного депутата.
Также в украинском парламенте был назначен новый исполняющий обязанности главы МВД. Эту должность занял депутат от партии «Батькивщина» Арсен Аваков. Кроме того, парламентарии назначили представителей ВР при Минобороны, Генпрокуратуре и СБУ.
Еще одним важным решением, принятым в рамках сегодняшнего заседания, стало освобождение Юлии Тимошенко. В ближайшее время она уже должна выйти на свободу.
Около 17.30 Александр Турчинов объявил перерыв до завтрашнего утра.
[caption id="attachment_45308" align="alignright" width="300"]
Руководство Верховной Рады Украины ушло в отставку[/caption]
Руководство Верховной Рады Украины ушло в отставку[/caption]